- НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ -

Международная научно-техническая конференция «Проблемы водного транспорта»

Ежегодно в Азербайджанской Государственной Морской Академии проходит Международная научно-техническая конференция «Проблемы водного транспорта», посвященная дню рождению общенационального лидера Гейдара Алиева.

Цель нашей Международной научно-технической конференции - собрать вместе ученых, молодых исследователей и ведущих специалистов из различных университетов, академий и научно-исследовательских институтов по всему миру, проанализировать их научные достижения и опыт в этой области, провести обобщение существующей практики и выдвинуть решения по выявленным проблемам.

На международной конференции принимают участие ученые и эксперты из Турции, России, США, Украины, Грузии, Латвии, Польши, Казахстана и других зарубежных стран, а также ведущих университетов республики.

Конференция проводится в пяти секциях: «Судостроение и технология судоремонта», «Эксплуатация морского транспорта и судовождение», «Судовая техника», «Проблемы естествознания морского Транспорта» и «Гуманитарные проблемы морского транспорта».

По решению Оргкомитета лучшие материалы конференции публикуются в журнале «Научные труды АГМА». Материалы конференции публикуются в сборнике Международной научно-технической конференции.

Научная конференция студентов, магистров и молодых исследователей по теме «Развитие морского транспорта»

Ежегодно в Азербайджанской Государственной Морской Академии проходит научная конференция студентов, магистров и молодых исследователей по теме «Развитие морского транспорта», посвященная дню рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Конференция служит для обучения более образованных, высококвалифицированных и перспективных молодых кадров, поощряет студентов к участию в научной работе, также создает возможность четко и свободно выразить свои идеи.

Победители первых трех мест в секциях награждаются соответствующими дипломами.

Материалы научной конференции публикуются в «Сборнике тезисов».